USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo Gravata (Gravata, Pernambuco) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Gravata 4 Suítes CS 200m em Cond Lindo Gravatá Gravata 200m Conforto em Cond Lindo com 4 Suites Gravatá Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo

ex. Gravata 200m Conforto Em Cond Lindo Com 4 Suites

Prenotazione anticipata
2026-09-27
2026-09-28

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

64

Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Check-in/Check-out veloci

Check-in/check-out veloci

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Situato in una conveniente posizione, questa villa di 200 m², Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo, dispone di una terrazza con vista sulle montagne.

Museu Memorial de Gravatá si trova a 10 minuti in auto dalla casa vacanze, mentre Museu Sonho de Criança è a circa 7 km.

Con vista sul giardino, questa villa con 4 camere da letto accoglie i suoi ospiti. I servizi igienici della villa Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di teli da bagno.

La struttura dispone di una cucina completamente attrezzata, di una zona pranzo all'aperto per la comodità degli ospiti. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un frigo, un forno e una vetreria per preparare i propri pasti.

  • Attrazioni locali
  • Alto do Cruzeiro Mirante
    2,7 km
  • Estádio Erasmo Feitosa
    2,6 km
  • Cancao Nova
    2,5 km
  • Museu Memorial de Gravatá
    3,3 km
  • Monumento ai tre re
    3,1 km
  • Escadaria da Felicidade
    1,4 km
  • Assembleia de Deus
    2,9 km
  • Polo Moveleiro de Gravata
    4,6 km
  • Alto do Cruzeiro
    2,9 km
  • Paroquia Sao Paulo
    3 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale di Recife-Guararapes Gilberto Freyre
    91 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali domestici ammessi
  • Sicurezza

Cibo & Bevande

  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Zona pranzo all'aperto

Attività e relax

  • Terrazza solarium
  • Giardino
  • Aree per barbecue

In camera

  • Aria condizionata
  • Area soggiorno
  • Patio
  • Terrazza
  • Tavolo da pranzo
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto
  • Lettore CD

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.

Domande più frequenti

  • ❓

    C'è il Wi-Fi nella villa Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo?

    Si, la villa Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo offre Wi-Fi.
  • ❓

    Quanto costerà prenotare la villa Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo?

    Il prezzo medio di una notte nella villa Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo è di 332 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura.
  • ❓

    Quali servizi offre la villa Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo ai suoi ospiti?

    La villa Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo offre servizi quali reception 24 ore.
  • ❓

    Questa casa vacanze è equipaggiata con una cucina?

    Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso questa casa vacanze.
  • ❓

    Possiamo portare i nostri a questa villa?

    Si, gli animali domestici sono accettati in questa villa.
  • ❓

    Quale vista ci attende dalle finestre della villa Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo?

    Le viste sul giardino attendono gli ospiti della villa Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-27
2026-09-28

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Gravata 4 Suites Cs 200M Em Cond Lindo, Brasile

Rua Quatro de Outubro 2000 lote 170, Gravatá, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved